हरियाणा में ठंड का अलर्ट जारी: नए साल पर इन जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी
- By Gaurav --
- Thursday, 25 Dec, 2025
Cold alert issued in Haryana: Orange alert issued in these districts on New Year
हरियाणा में हाड़ कंपाने वाली ठंड के साथ-साथ घने कोहरे का दौर शुरू हो चुका है। मौसम विभाग ने ठंड का 10 जिलों में ऑरेंज और 12 जिलों में यलो अलर्ट जारी किया है। आने वाले दिनों में भी कोहरा कम होने और सूखी ठंड बढ़ने का आसार है।
मौसम विभाग ने आज उत्तरी हरियाणा के पंचकूला, अंबाला, यमुनानगर, कुरुक्षेत्र, करनाल, कैथल, पानीपत, सोनीपत के अलावा गुरुग्राम और फरीदाबाद में ठंड का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। वहीं सिरसा, हिसार, फतेहाबाद, भिवानी, चरखी दादरी, झज्जर, रोहतक, महेंद्रगढ़, रेवाड़ी, पलवल और नूहं में यलो अलर्ट है। बुधवार को पलवल में सबसे अधिक और नारनौल में सबसे कम तापमान दर्ज किया गया।
मौसम विभाग के मुताबिक 29 दिसंबर को एक नया कमजोर पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होगा। नए साल 2026 के पहले सप्ताह में बारिश की सम्भावना जताई जा रहा है।